0 28

Пензенец Егор Павлов выиграл первенство России по плаванию

За пять дней соревнований было установлено 10 рекордов соревнований

За победу в состязаниях боролись лучшие юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет со всей страны. © / Всероссийская федерация плавания
Пенза, 21 мая - АиФ-Пенза.

Пензенский пловец Егор Павлов завоевал комплект медалей по итогам первенства России по плаванию, которое состоялось в Саранске.

Медаль высшей пробы наш земляк выиграл на дистанции 200 метров баттерфляем - 2:02.35. вторым финишировал Семён Гаранин из Самарской области (2:04.11), третьим Евгений Монахов из Санкт-Петербургв (2:04.89).

Серебряным призером Егор Павлов стал в заплыве на 100-метровке баттерфляем — 54.43. Вперед он пропустил Андрея Минакова из Санкт-Петербурга, установившего рекорд соревнования (52.78). Третий результат показал Михаил Лавров из ЯНАО (55.13).

На третью ступень пьедестала почета пензенец поднялся по итогам выступления на дистанции 200 метров комплекс — 2:05.56. Второе место занял Максим Фофанов из Санкт-Петербурга (2:05.26). Лучшее время показал еще один представитель северной столицы - Данил Зайцев (2:04.03).