Пензенский «Дизель» дома победил лидера чемпионата ВХЛ

Сурский клуб завершил домашнюю серию на мажорной ноте

Игра завершилась со счетом 2:1.
Игра завершилась со счетом 2:1. © / ВХЛ
Пенза, 7 октября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал победу над питерским «Динамо» в заключительном матче первой в этом сезоне домашней серии чемпионата ВХЛ.

Основное время встречи завершилось вничью — 1:1. В составе сурского клуба гол на 39-ой минуте забил Андрей Кузьмин. А на 55-ой минуте гости, реализовав большинство, восстановили равновесие.

Овертайм результатов не принес, потому судьбу поединка соперники решили в серии послематчевых буллитов. Победу сурскому клубу принес Дмитрий Бойчук — 2:1.

«Матчи нам даются с трудом, я хочу поблагодарить команду за то, что она сегодня проявила характер, одержала волевую победу. Спасибо болельщикам за ту поддержку, которая сегодня была. Нам нужно также бороться, двигаться дальше», - сказал на пресс-конференции главный тренер «Дизеля» Андрей Сидоренко.

Сурский клуб набрал 10 очков и поднялся на 22 строчку в турнирной таблице. Следующий матч пензенцы проведут 11 октября в городе Учалы с местным «Горняком».