0 40

Валерия Белова из Пензы заняла 8 место на ЧМ по прыжкам в воду

Для воспитанницы пензенской школы чемпионат мира в Венгрии стал дебютным в спортивной карьере.

Своим выступлением Валерия Белова осталась недовольна.
Своим выступлением Валерия Белова осталась недовольна. © / Министерство физической культуры и спорта Пензенской области
Пенза, 17 июля - АиФ-Пенза.

Пензячка Валерия Белова и москвичка Юлия Тимошинина заняли восьмое место на чемпионате мира в синхронных прыжках в воду с вышки.

По итогам квалификации наши девушки вышли в финал с седьмой суммой – 290,04 балла. В решающих запрыгах они улучшили свой результат — 291,96, однако этого оказалось не достаточно, чтобы подняться выше.

«Наверное, меня домой просто не пустят за такое выступление. Папа у меня тренер. Я очень расстроена. Рассчитывали хотя бы на шестое место. В финале получилась только обязательная программа. Произвольную я всю «упала», можно сказать. Чувствую за собой вину», - сказал Валерия Белова в интервью АСИ «Весь спорт».

Победу в этом виде программы праздновали китаянки Рен Цян и Си Яцзи, набравшие 352,56 балла. Серебряными призерами стали Ми Рае Ким и Кук Хьян Ким из КНДР (336,48), бронзу выиграли Панделела Пам и Цзун Хун Чеон из Малайзии (328,74).